Главная » 2010 » Ноябрь » 19
Любая борьба за власть, особенно за контроль за солидными финансовыми потоками, не обходится без жертв.
Одной из безвинных жертв борьбы за финансовые потоки АК АЛРОСА в свое время пал Султанов Ильдар Рифович.

Комсомольский функционер в советское время, Ильдар Рифович, в то время занимал должность начальника управления кадров АК АЛРОСА. В один прекрасный день, в газете "Мирнинский рабочий", полностью контролируемой вице-президентом АК АЛРОСА И.К. Демьяновым появилась разгромная статья на тогдашнего президента АК АЛРОСА Александра Ничипорука, доверенного человека всесильного министра финансов РФ А.Л. Кудрина, предусмотрительно подписанная неким советом молодых специалистов.

"Мудрый" и коварный И.К. Демьянов с ходу показал пальцем на Ильдара Рифовича, и, последнему пришлось спешно уйти из АК АЛРОСА с ярлыком "persona non grata" для АК АЛРОСА.

К счастью Ильдара Рифовича, в это время полномочным представителем Президента РФ по ДВФО был бывший мэр г. Казани К.Ш. Исха ... Читать дальше »
Просмотров: 2601 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

«Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной. Вот это, может быть, самое трудное». Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

***

Перефразируя слова Президента России из его видеоблога, наверное, можно начать этот материал следующим образом: «В этот раз нам бы хотелось поговорить о теме, которая является очень сложной, очень тяжёлой и в то же время, к сожалению, бесконечно актуальной для нашего города. Имеется в виду тема борьбы с коррупцией».

***

В распоряжении интернет-газеты «В Якутии.ру» (www.v-yakutia.ru) оказались документы, которые заставляют задуматься над многими вопросами.

К примеру, о том, что, несмотря на те позитивные изменения в работе Окружной администрации, как, к примеру, отставка 1-го заместителя мэра по развитию территорий Игоря ОЛЕЙНИКОВА, приход на его место нового руководителя, ставленника республиканской власти Игоря НИКИФОРОВА, недавние разоблачения в Комитете земельных отношений и т.д., как выясняется, условия для кор ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Вчера вечером, 16 ноября, стало известно об очередном ЧП с самолетом авиакомпании «Якутия». Самолет Ан-140 совершил аварийную посадку в аэропорту г.Краснодара из-за отказа двигателя.

Как уже сообщалось в предыдущем материале, пассажирский самолет а/к «Якутия» совершал рейс из Краснодара в Баку. На борту авиалайнера находились 27 пассажиров и 5 членов экипажа.

Через 20 минут после взлета у самолета отказал один из двух двигателей. Командир экипажа принял решение разворачивать самолет и идти на аварийную посадку.

Экипажу удалось благополучно посадить лайнер на одном двигателе, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

***

Случившееся стало поводом для того, чтобы наше издание – ИГ «В Якутии.ру» - изучило хронику происшествий с самолетами авиакомпании «Якутии» за последнее время.

Сообщения о ЧП мы взяли только из своего сайта. Но и этого оказалось достаточно для того, чтобы увидеть общую картину и сделать определенн ... Читать дальше »
Просмотров: 1482 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (1)

16 ноября депутат-коммунист Государственной Думы Н.А. Останина обратилась с протокольным поручением в связи с беспрецедентным случаем, произошедшим в Якутии: сотрудники правоохранительных органов зверски издевались над 13-летним подростком.

Об этом сообщает официальный сайт Компартии - КПРФ.ру в материале, подготовленном пресс-службой фракции КПРФ в Госдуме.

В публикации на КПРФ.ру приводится текст протокольного поручения депутата Госдумы Останиной:

"ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Вопиющий по своей жестокости случай произошел в поселке Усть-Мая Республики Саха (Якутия) 4 октября т.г. Сотрудники правоохранительных органов задержали троих несовершеннолетних ребят, находившихся в позднее время в местном магазине.

Доставив их в отделение милиции, они зверски расправились с одним из них, тринадцатилетним Сергеем Эдигером, избив и обварив его кипятком.

Обожженного подростка, мальчика продержали до 13 часов следующего дня в отделении милиции, не оказав ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (5)

Руководитель Росморречфлота Александр Давыденко на конференции "Водные сообщения", прошедшей в Москве в рамках IV международного форума "Транспорт России", жестко высказался в отношении нынешнего положения дел и перспектив ОАО "Ленское объединенное речное пароходство".


"Дело в том, что в деятельности этого пароходства нет экономики, там присутствует политика. Сегодня пакет разделен на две части – федеральную и региональную, в виде правительства Якутии. Правительство Якутии доведет, как мне кажется, это предприятие до полного банкротства. Мы предлагаем продать государственные пакеты, сделать частным это предприятие. Тогда оно начнет работать. Это самое главное", – сказал А.Давыденко.

Источник: seanews.ru
19-11-2010 05:40
http://www.1sn.ru/43750.html
Просмотров: 645 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Суд Якутии вынес постановление об аресте трех крупных теплоходов "Борис Лавров", "Садриддин Айни" и "Профессор Воскресенский", ранее работавших в составе флота Арктического морского пароходства, передает ДВ-РОСС.

Все три судна 22 июля 2009 года были переданы во фрахт иностранной компании "АРСКО" /ARSCO/, зарегистрированной на Мальте. Под залог этих транспортов пароходство получило от Якутской республиканской инвестиционной компании крупную сумму, но не смогло своевременно вернуть их. Кредитор подал в суд, принявший постановление об аресте теплоходов. Два из них, "Борис Лавров" и "Садриддин Айни", уже задержаны в портах Посьет и Владивосток Приморского края. "Профессор Воскресенский" в настоящее время возвращается из загранрейса в Приморье и здесь тоже будет взят под арест.

По сообщению председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая СУХАНОВА, экипажи теплоходов, на которые распространяются судебные санкции, состоят из моряков ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Ivan | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)