Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » В Якутии.ру. Ким-Кимэн: от пиара - к нападению
17:54
В Якутии.ру. Ким-Кимэн: от пиара - к нападению
Продолжает удивлять политическая деятельность народного депутата республики, главы Федерации профсоюзов РС(Я) Александра КИМ-КИМЭНА.

Депутату и профсоюзному боссу уже, видимо, мало «антикризисного» политического пиара, теперь он, похоже, следуя принципу «лучшая защита – нападение», занял позицию агрессивную.

За эти дни народный депутат Ким-Кимэн отличился сразу несколькими, причем довольно противоречивыми, действиями.

По информации ИА «SakhaLife.ru», сегодня, 12 ноября, Александр КИМ-КИМЭН в числе первых (после своего коллеги по мандату Петра ФЕДОРОВА) прокомментировал Послание Президента РС(Я) Егора БОРИСОВА.

Это, конечно же, очень хорошо. Каждый политик, каждый депутат вынес из послания президента что-то главное для себя. Но не об этом речь.

Двумя днями раньше, 10 ноября, как сообщает другое информагентство - «SakhaNews.ru», Федерация профсоюзов РС(Я) на собрании актива приняла решение поддержать заявление Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ о тяжелом социально-экономическом положении работников образования, здравоохранения и культуры.

Более того - Федерация профсоюзов Якутии решила направить телеграммы в адрес Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА, председателя Госдумы РФ Бориса ГРЫЗЛОВА с требованием выполнения всех пунктов этого заявления.

В эти же дни, в ходе сессии Ил Тумэна, народный депутат республики Александр КИМ-КИМЭН так вообще резко раскритиковал чиновников и даже самих парламентариев.

Как передает ИА "SakhaNews.ru", обсуждение вопроса о проекте закона республики о госбюджете на 2011 год на пленарном заседании Госсобрания РС(Я) завершилось выступлением депутата, главы Федерации профсоюзов РС(Я) Александра КИМ-КИМЭНА.

Александр Николаевич говорил о необходимости усилить бюджетную дисциплину, пожелал, чтобы финансово-экономический блок правительства более плотно работал с отраслевыми министерствами, а министерство экономического развития РС(Я), наконец-то, стало "рабочей лошадкой", а не было "парадной конницей".


Депутат выразил возмущение тем, что Минсельхоз до сих пор не освоил финансовые средства, выделенные на оздоровление АПК.


По его словам, не выдерживает критики и работа Госкомитета по спорту. Говоря об этом, он потребовал найти источники финансирования спартакиады трудовых коллективов.

Что касается главы бюджетного комитета Александра УАРОВА, то с его стороны, по словам Александра КИМ-КИМЭНА, «начинается самолюбование и самовосхваление».

«Я не получил от него ничего в ответ на свои вопросы, кроме словоблудия», - заметил депутат и предложил реорганизовать комитет, возглавляемый Уаровым, разделив его на два: по собственности и приватизации; бюджету и налогам.

…Странно получается. Раньше народный депутат Александр КИМ-КИМЭН был гораздо деликатнее и корректнее в своих высказываниях и выступлениях, при этом всегда ссылаясь на букву закона. Его выступления в большинстве своем были похожи на монотонные научные доклады, от чего порой становилось даже скучно...

А теперь многое изменилось в действиях народного депутата. Его выступления, как видите, стали интересными и даже скандальными, начались какие-то эмоции…

Ощущение такое, что начался резкий переход от пассивного политического пиара к активному стратегическому нападению.

Что это? Переоценка ценностей, приближение выборов или просто нервы?..
2010-11-12 14:47:12.
http://www.v-yakutia.ru/?id=16796
Просмотров: 668 | Добавил: Ivan | Теги: Ил Тумэн, Ким-Кимэн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: