Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » В Якутии.ру. ДИРЕКТОР ЯКУТСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ - ВИКТОР ГУБАРЕВ
13:46
В Якутии.ру. ДИРЕКТОР ЯКУТСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ - ВИКТОР ГУБАРЕВ
Антикоррупционный комитет Якутии вскрыл крупные финансовые нарушения, допущенные директором Якутского базового медицинского колледжа Дмитрием Алексеевым.

Тем не менее, он до сих пор не привлечен к ответственности и продолжает руководить учебным заведением. Наших детей в медколледже, как и в других учебных заведениях, должны не только обучать профессиональным навыкам, но и воспитывать в них высокие моральные качества.

Антикоррупционный комитет РС(Я) обратился к Президенту РС(Я) Егору Борисову. Ранее подобные обращения были направлены во многие исполнительные органы.

Обращение к Президенту Республики Саха (Якутия)

Е.А.Борисову

Уважаемый Егор Афанасьевич!

Прошу освободить от должности директора Государственного бюджетного образовательного учреждения "Якутский базовый медицинский колледж" Дмитрия Афанасьевича Алексеева (24 сентября 2010 года министр здравоохранения расторгнул с ним трудовой договор на основании ч. 2 ст. 278 и ст. 279 ТК РФ. Данный приказ был министром отменен 1 октября 2010 года на основании листа нетрудоспособности).

Д.А. Алексеев допустил финансовые нарушения в крупных размерах (материалы Главного контрольного управления при Президенте РС(Я) и Общественного республиканского антикоррупционного комитета).

Сумма нарушений составляет свыше 12 млн рублей. В настоящее время проводится проверка Следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РС(Я).

Мы считаем, что должно быть возбуждено уголовное дело.

В данное время господин Алексеев, используя свое служебное положение, продолжает сводить счеты с теми, кто помог вскрыть финансовые нарушения, и пытается навести порядок в учебном заведении.

К примеру, повара и сотрудники столовой, указавшие на бесконтрольное пользование продуктами со стороны директора, сегодня находятся на "больничном".

Преследованию подвергается мой общественный помощник, ветеран труда, общественный ревизор Анна Дмитриевна Каженкина.

Уважаемый Егор Афанасьевич, Ваше решение об освобождении Д.А. Алексеева послужит реальным шагом борьбы с коррупцией и защитит работников медколледжа.


С уважением, Виктор ГУБАРЕВ, председатель Общественного антикоррупционного комитета РС(Я), первый секретарь Якутского рескома КПРФ, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).

2010-11-10 18:53:34
http://www.v-yakutia.ru/
Просмотров: 754 | Добавил: Ivan | Теги: Медколледж, Губарев, Антикоррупционный комитет, Алексеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: