Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » SakhaNews. Вступил в законную силу приговор в отношении адвоката Ольги Пилипенко
18:02
SakhaNews. Вступил в законную силу приговор в отношении адвоката Ольги Пилипенко
Вступил в законную силу приговор в отношении адвоката Пилипенко О.А., осужденной за дачу взятки должностному лицу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СПК РФ по РС(Я), 29 июня 2009 года в помещении ресторана «Харбин» г. Мирный Республики Саха (Якутия) Ольга Пилипенко, являясь защитником лица, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенном в особо крупном размере, с целью прекращения уголовного дела в отношении своего подзащитного, попыталась дать взятку в размере 70 тысяч рублей сотруднику Управления по расследованию налоговых преступлений следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при МВД по Республике Саха (Якутия).

При передаче денежных средств она была задержана сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в г. Мирном.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и приговорена к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Не согласившись с приговором суда, Пилипенко подала кассационную жалобу, в которой выразила свое несогласие с постановленным приговором.

Изучив материалы уголовного дела, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия пришла к выводу о законности и обоснованности вынесенного приговора и отказала в удовлетворении кассационной жалобы.

Дата публикации: 02-11-2010 18:46
Просмотров: 948 | Добавил: Ivan | Теги: Якутия, Пилипенко, Мирный | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 oleg  
0
Тестовый ответ на комментарий.

1 Ivan  
0
Тестовый комментарий к материалу.

Имя *:
Email *:
Код *: