Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » SakhaLife. Что случилось в "Вертолете"?
17:58
SakhaLife. Что случилось в "Вертолете"?
С таким заголовком обсуждается очередной горячий топик на форуме "Кому за". Речь идет о потасовке, произошедшей у стен клуба в ночь с субботы на воскресенье 13-14 ноября. Как обычно, тут же появились версии о межнациональной нетерпимости, которую так любят приписывать ко всему, что происходит в городе, как в том случае с выпавшим с балкона по улице Лермонтова мальчиком. Напомним, что по версии форумчан, мальчика запинала группа скинхедов.
Редакция "Курсор.ru" отрабатывает все версии случившегося, и ищет истинные причины нашумевшего побоища.

Версия от клуба "Вертолет"
Мы связались с арт-директором клуба Игорем Балыгиным. По его словам, причиной потасовки банальна - двое парней, не установленной национальности, не поделили танцпол. В ходе завязавшегося выяснения отношений, один порвал кофту другому. Команда, отвечающая за безопасность в клубе, а это 18 человек, выставили обоих за дверь. Уже за стенами клуба, по словам Игоря Владимировича, начались звонки обиженных многочисленным друзьям, и вызов подмоги. Спустя какое-то время подъехало несколько машин, и стороны стали выяснять отношения. Руководством клуба был сделан соответствующий звонок и вызван наряд милиции.
"Сколько человек подъехало я не знаю, пострадавших в ходе драки кажется было двое, и оба с одной стороны, кстати разных национальностей, так что говорить о том, что одни побили других на фоне неприязненных межнациональных отношений не стоит. Никаких погромов в клубе к счастью не было. Мы вызвали милицию. Когда, в половине четвертого утра, я уезжал из клуба, на улице стоял милицейский наряд" - заявил арт-директор.

Версия милиции
В пресс-службе МВД Якутии факт массовой драки пока еще не подтвердили, но на наше заявление с комментарием арт-директора клуба заявили, что подготовят отчет. Кстати, там же в пресс-службе заявили, что была жалоба от гражданина, чья машина марки BMW пострадала от рук неизвестных возле этого ночного клуба. Это подтверждают и отдельные комментарии очевидцев, высказывающихся в ветке форума. Разъяренная толпа якобы крушила на своем пути и машины, припаркованные возле клуба. Сейчас эта информация отрабатывается, идет поиск виноватых.
Курсор следит за подробностями это инцидента.
15.11.2010 13:00
http://sakhalife.ru/news/29404.html
Просмотров: 685 | Добавил: Ivan | Теги: клуб Вертолет, Якутск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: