Главная » 2011 » Май » 22
В поселке Хандыга Томпонского района Якутии произошло «побоище» между местными жителями и приезжими - уроженцами Армении, имевшее продолжение, сообщает газета «Наше время».

Сейчас в поселке проживают 60 уроженцев Армении, в летнее время их число обычно увеличивается в несколько раз. Большинство из них работает в строительной фирме «Алькор-7», которое принимало участие в строительстве таких объектов, как Медцентр, Арктический институт, Саха академический театр им.Ойунского и других. В Хандыге ею построены больница, геологический техникум, Детский эстетический центр.

Руководитель фирмы Рафик Манукян награжден многими грамотами, памятным знаком «За участие в восстановительных работах по ликвидации последствий стихийного бедствия в РС(Я)». В 2006 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РС(Я)».

Как сообщает «НВ», вечером 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Ivan | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

Более чем широкий резонанс – по всей стране – вызвал вопиющий случай в Мархе, когда в апреле с.г. была избита и подвергнута публичным массовым истязательствам и издевательствам ученица 3-го класса.

Видео, на котором была зафиксирована лишь часть издевательств, в том числе - где жестокие мархинские подростки заставляют девочку есть собачьи экскременты, было опубликовано на сайте газеты «Комсомольская правда-Иркутск».

Затем это видео, со ссылкой на «КП-Иркутск», транслировали местные интернет-издания.

А в эти дни мать пострадавшей девочки – Катерина К. – вернулась с обоими детьми из Москвы, где она приняла участие в шоу Малахова на Первом канале.

Вчера, 16 мая, она рассказала об этом газете «Ваше право».

По информации Катерины, на майские праздники ей позвонили из Москвы и предложили приехать для участия в телепередаче. Мать девочки согласилась с неохотой. Только из-за тог ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: Ivan | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

Мирнинское авиапредприятие акционерной компании «АЛРОСА» умышленно скрыло два авиационных инцидента. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Эти факты были вскрыты Якутской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки. Было установлено, что 22 июля 2010 г. при выполнении технического руления на посадочной площадке Чомурдах в Оленекском районе самолет Ан-2 провалился левой стойкой шасси в оттаявший грунт и повредил воздушный винт.

31 июля 2010 г. по заданию руководства Мирнинского авиапредприятия экипаж вертолета Ми-171 выполнял рейс по транспортировке на внешней подвеске вышеуказанного аварийного самолета Ан-2 с посадочной площадки Чомурдах в аэропорт Оленек для ремонта. Через 15 минут полета при обходе ливневых осадков произошел обрыв троса внешней подвески, в результате чего груз - самолет АН-2 - упал с высоты и разбился.

В нарушение Воздушного ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Ivan | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

Проблема обманутых дольщиков России за последнее время вроде бы потеряла свою актуальность.

Но в феврале этого года премьер российского правительства, председатель ВПП "Единая Россия" Владимир ПУТИН, подняв данный вопрос, поручил региональным властям решить проблему с обманутыми вкладчиками до 2012 года.

Не остался в стороне и дальневосточный полпред Виктор ИШАЕВ, пообещав, что решение данного вопроса он берет на личный контроль.

На то причины есть. Время от времени как в регионах России, так и конкретно в городах Дальнего Востока, все «вспыхивают» локальные скандалы, связанные с тем или иным недобросовестным застройщиком.

Не стал исключением, конечно же, и Якутск, где строительство многоквартирных жилых домов за последние годы ведется более чем активно.

Об одном из этих случаев – сегодняшний ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Ivan | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

В Якутии одни из самых состоятельных и обеспеченных людей – судьи Верховного суда РС(Я) и Якутского городского суда. К такому мнению пришли журналисты газеты «Наше время», опубликовав сведения о доходах судей, их супругов и несовершеннолетних детей за 2010 год. Ежемесячная заработная плата судьей в среднем варьируется от 200 тысяч рублей.

Председатель Верховного суда РС(Я) Людмила Горева в прошлом году заработала 5 610 тысяч рублей. Таким образом, ежемесячный доход Людмилы Тимофеевны составляет порядка 470 тысяч рублей. В ее собственности имеются земельный участок, две квартиры, гараж, нежилое помещение.

Ее первый заместитель Елена Снегирева за 2010 год заработала больше – 7 795 тыс рублей. В ее собственности значатся два земель ... Читать дальше »

Просмотров: 1638 | Добавил: Ivan | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)