Главная » 2011 » Апрель » 11
Вовремя

Заполярный импичмент не состоялся. В статье «НВ» №11 от 25 марта мы рассказали читателям о конфликтной ситуации в Аллаиховском районе. Там депутаты местного райсовета отправили главу района Аркадия Горохова в отставку с нарушениями ряда норм федерального законодательства и устава района. Как мы и предполагали, низложенный глава подал иск в Аллаиховский районный суд. 1 апреля решение депутатов представительного органа признано незаконным, нарушенные права Горохова восстановлены.

Напомним, 17 марта Аллаиховский райсовет, который возглавляет Константин Нестеров, оценил работу главы за 2010 год «неудовлетворительн ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Ivan | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (1)

Как стало известно «НВ», готов к подписанию указ президента об отстранении от занимаемой должности главы муниципального образования «Поселок Тикси» Аркадия Алексеева. Случай в истории республики беспрецедентный, хотя для самих жителей этого арктического населенного пункта это вряд ли станет сенсацией.

Возникшая ситуация с главой поселка Тикси имеет свою достаточно длинную предысторию. Началась она еще в 2003 году, с приходом Аркадия Алексеева к власти в районе. С 2003 по 2006 годы администрация Булунского улуса во главе с Алексеевым должна была отремонтировать жилой фонд и потом передать его сельским поселениям и администрации МО «Поселок Тикси». Что из этого получилось, видно по ситуации 2006 года. В каком состоянии тогда работала улусная администрация, население хорошо помнит, особенно жители Тикси, когда в феврале поселок чуть не замерз, а глава улуса Алексеев об этом даже не знал, потому что, мягко говоря, был «не в форме».
... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Ivan | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Представитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Андрей Луговой на состоявшемся 6 апреля Правительственном часе после выступления вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина заявил о том, что в компаниях «АЛРОСА» и ПО «Кристалл» сейчас творится «бардак».

В частности, депутат Луговой А.К. сказал: «Хотел бы обратить внимание, что нас крайне беспокоит ситуация, складывающаяся на государственных предприятиях алмазо-бриллиантового комплекса. Сейчас я хотел бы обратить внимание на тот бардак, который на сегодняшний момент присутствует в компаниях «АЛРОСА» и ПО «Кристалл». Мы можем смело утверждать, что та информация, которая к нам поступает, видимо, скоро станет предметом расследования Следственного Комитета Российской Федерации и соответствующего подразделения Федеральной службы Безопасности.

Нам известны многочисленные факты злоупотребления со стороны менеджмента компаний, которые - в отсутстви ... Читать дальше »

Просмотров: 1658 | Добавил: Ivan | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (3)


Так вот она какая «Тайна Чыныс Хаана»!
Тайна сей «Тайны» заключается в том, что то, что дозволено министру культуры Андрею Саввичу БОРИСОВУ, на других не распространяется.
Андрей Саввич Борисов снимает картину, которая выведет Кино Якутии на Международный уровень, поднимет Имидж республики.
Он большой художник и, может быть, даже гений.

А вот многомиллионные долги, образовавшиеся при съёмках, теперь должны выплачивать другие. В частности, не имеющая никакого отношения к съёмкам «Тайны Чыныс Хаана», кинокомпания «Сахафильм».
Министр же культуры тут ни при чём.

А что – и впрямь гениально придумано. Одному – честь, лавры выдающегося кинорежиссёра и амбиции. А другим – банкротство предприятия и бюро трудоу ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Ivan | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)