Главная » 2011 » Апрель » 11 » Сахалайф. Так вот она какая «Тайна Чыныс Хаана»!
14:32
Сахалайф. Так вот она какая «Тайна Чыныс Хаана»!


Так вот она какая «Тайна Чыныс Хаана»!
Тайна сей «Тайны» заключается в том, что то, что дозволено министру культуры Андрею Саввичу БОРИСОВУ, на других не распространяется.
Андрей Саввич Борисов снимает картину, которая выведет Кино Якутии на Международный уровень, поднимет Имидж республики.
Он большой художник и, может быть, даже гений.

А вот многомиллионные долги, образовавшиеся при съёмках, теперь должны выплачивать другие. В частности, не имеющая никакого отношения к съёмкам «Тайны Чыныс Хаана», кинокомпания «Сахафильм».
Министр же культуры тут ни при чём.

А что – и впрямь гениально придумано. Одному – честь, лавры выдающегося кинорежиссёра и амбиции. А другим – банкротство предприятия и бюро трудоустройства в перспективе.

Это что ж за Имидж такой, когда для того чтоб замять скандальную убыточность Суперпроекта, теперь надо банкротить (Ах да, - акционировать) государственную кинокомпанию и шестьдесят человек в придачу?

И кому такой Имидж нужен? Кроме министра культуры Борисова?

Сейчас сотрудников «Сахафильма» все успокаивают. От младшего чиновника мэрии до президента Егора Афанасьевича БОРИСОВА включительно. «Да не волнуйтесь вы так! Да не шумите вы так! Всё будет хорошо!»

История повторяется. Сейчас им наобещают три короба, а потом поставят перед фактом – то бишь перед увольнением. «Вы только не шумите, а то, что о нас всех, о Якутске, люди подумают! Имидж может пострадать!»

История повторяется. Несколько лет назад вот так же «обрабатывали» коллектив кинотеатра «Лена». «Ну что вы так переживаете! Ну что шумите! Ничего ведь не изменится от того, что здание кинотеатра будет принадлежать кинокомпании «Сахафильм»!» Кинотеатр – без здания кинотеатра – вот логика некоторых светлых умов!

Кончилось тем, что сам мэр Юрий Вадимович ЗАБОЛЕВ «попросил» не шуметь. Неловко. Имидж страдает.

Теперь сорок человек сотрудников кинотеатра «Лена» не хозяева в своём кинотеатре. Они «арендуют» здание у «Сахафильма»!

Между прочим, кинотеатр «Лена» за последние пятнадцать лет был буквально «восстановлен из руин» руками этого коллектива. Кинотеатр «Лена» выполняет своё социальное предназначение. Очень многие люди признаются, что любят именно наш кинотеатр. В конце-концов (а может быть, это и есть самое главное?), кинотеатр «Лена» приносит прибыль, в отличие от некоторых других предприятий. Вот за это, видимо, ему и всем нам, в нём работающим, и «награда»!

Мы не знаем, чем закончатся «переговоры-уговоры» с коллективом кинокомпании «Сахафильм». Мы не знаем, что им уже наобещали и наобещают ещё за молчание. За «невынесение сора из избы». За сохранение Имиджа.

Но мы, коллектив кинотеатра «Лена», молчать больше не будем.
Мы уже знаем «Тайну Чынгыс Хаана». Идёт наглый ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ, а все, кто знает об этом или догадывается, изо всех сил МОЛЧАТ, делая вид, что ничего не происходит.

Нам не нужен такой Имидж!

ЛОТУХОВ Вячеслав Викторович, заместитель председателя профсоюзной организации МАУ Кинотеатр «Лена».

P.S.
Если права на труд работников МАУ Кинотеатр «Лена» не будут приняты во внимание, мы – «отставные солдаты войска чингисханова» и до Страсбурга дойдём.
Нам теперь терять нечего.
http://skandal14.ucoz.ru/news/0-0-0-0-1

Просмотров: 812 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: