Главная » Архив материалов
В Якутии наркопреступники все чаще оказывают яростное сопротивление законным требованиям полицейских. В практике Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) имеются случаи применения физической силы со стороны задержанных.

В 2010 году сотрудники Управления республиканского наркоконтроля пять раз изымали оружие у лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в городах Якутск, Нерюнгри, Алдан, Томмот и поселке Айхал.

Как сообщает пресс-служба управления, в январе этого года в доме 23-летнего жителя города Томмот полицейские обнаружили около 35 граммов курительной смеси. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ в части незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере. Также следствию удалось доказать его причастность к незаконному сбыту курительных смесей в особо крупном размере. На сегодняшний день дальнейшая судьба данного молодого человека решается на заседаниях суда. Помимо наркотиков у наркоторговца был изъят обр ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Ivan | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)


Курсанты 3-го курса Якутского Речного училища, ныне филиала Новосибирского института водного транспорта, с начала этой недели покинули роту (общежитие) и наотрез отказываются посещать учебные занятия до тех пор, пока начальника организационно-строевого отдела, подполковника Олега Гайдукевича не освободят от занимаемой должности. По их словам, в ночь с 24 на 25 октября подполковник Гайдукевич в воспитательных целях стал избивать пятерых курсантов училища, плевал в лицо, избил шваброй, а потом и вовсе стал творить нечто непотребное. Некоторые ребята два дня были вынуждены ночевать в подъездах, а днем слоняться по городу – здесь им негде жить, многие приехали из других регионов Дальнего Востока. Но и в роту они не намерены возвращаться, потому что уверены, что всё повторится.

ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ КУРСАНТОВ
За помощью курсанты обратились к уполномоченному по правам ребенка Анне Соловьевой – среди них двое несовершеннолетних ребят. Вот что пишут курса ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Добавил: Ivan | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13