Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » В Якутии.ру. "ГАСТАРБАЙТЕР" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЯКУТИИ
06:38
В Якутии.ру. "ГАСТАРБАЙТЕР" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЯКУТИИ
Более чем интересная информация распространена сегодня сайтом "YktNews.ru", принадлежащим, как известно, якутским справедливороссам. 

В материале Айталины НИКИФОРОВОЙ, если не ошибаемся, сотрудника пресс-службы ЯРО "Справедливая Россия", говорится о том, что действующего министра ЖКХ и энергетики Якутии Александра АНТОНЕНКО лишили паспорта и... гражданства.

По информации издания, в паспортном столе г.Мирного (Якутия) недавно случился переполох. Как выяснилось, несколько лет назад приехавший из Украины в алмазную столицу новоиспеченный руководитель ЖКХ Александр АНТОНЕНКО имел гражданство Украины!

И это на фоне того, что, согласно российским законам, руководители, занимающие ответственные государственные посты, обязаны иметь гражданство РФ.

"Главному коммунальщику Мирного, чтобы не лишиться хлебного места, пришлось отказаться от гражданства рiдной Украины. Ну а поскольку процедура получения гражданства, особенно с этим братским славянским государством, - нудная и длительная, Антоненко вступил в сговор с паспортисткой. Не устояв перед настойчивой просьбой о получении российского паспорта, минуя процедуру получения российского гражданства, сотрудница мирнинского паспортного стола нарушила закон. Теперь ее действия подпадают под уголовное наказание за мошенничество и подделку документов", - сообщает издание.

Также по информации коллег, в настоящее время эта паспортистка, проживающая (зарегистрированная) на территории Бурятии, объявлена в федеральный розыск.


Далее в материале сообщается о том, что действующий министр ЖКХ и энергетики Республики Саха, зная о противоправном получении российского паспорта, позже обменял его на новый по утере.

"Такая схема очень популярна среди гастарбайтеров из кавказских республик. На данный момент «серый» паспорт изъят у Антоненко правоохранительными органами, гражданство признано недействительным. Так что министр ЖКХ теперь является лицом без гражданства ни плодородной Украины, ни хлебосольной России. Незваных гостей из братских республик миграционные службы обычно сразу выдворяют за пределы РФ, если те не имеют должным образом оформленную документацию или свершают незаконные действия. Интересно, каким образом поступят с высоко должностным лицом, неужели отправят «не солоно хлебавшим» на историческую Родину? Как отнесется к нарушению закона своего коллеги Правительство РС(Я)? YktNews будет следить за развитием событий", - говорится в публикации в "YktNews.ru".


СПРАВКА:

АНТОНЕНКО Александр Анатольевич.

Родился 16 декабря 1969 года в городе Мариуполе Донецкой области.

Окончил в 1992 году Бердянский государственный педагогический институт по специальности «Педагог. Труд и профессиональное образование», в 2005 году – Московский государственный социальный университет по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

В 1992 г. – слесарь-вентиляционщик управления Ростовстроймашавтоматизация.

В 1992-1993 гг. – жестянщик АО «Пожзащита».

В 1993-1994 гг. – слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха Каскада Вилюйских ГЭС.

В 1994 г. – контролер за техническим состоянием автомашин, водитель Мирнинского управления автомобильных дорог «Алмаздортранс».

В 1994-1997 гг. – начальник автоколонны, заместитель главного механика по производству Мирнинского ГПП ЖКХ.

В 1997 г. – директор муниципального сервисно-экспертного бюро города Мирного.

В 1997-1998 гг. – главный механик, и.о. заместителя директора Мирнинского ГПП ЖКХ.

В 1999-2004 гг. – заместитель директора, и.о. главного инженера, и.о. директора, директор МУ ГЖКХ города Мирного.

В 2004-2005 гг. – главный инженер ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)».

В 2005 г. – заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

В 2005-2006 гг. – и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 09 января 2006 года №2505 назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я).

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2010 года №24 назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я).

Государственные награды и звания:

- Почетный работник ЖКХ России.

***

ОТ ИГ "В ЯКУТИИ.РУ"

В свою очередь, напомним, что этим летом господин АНТОНЕНКО оказался в эпицентре другого, не менее криминального и даже коррупционного, скандала, связанного с ОАО "Водоканал".

На него возбуждено уголовное дело.

По информации РБК от 07 июня с.г. (http://top.rbc.ru/society/07/06/2011/599204.shtml), он якобы издал незаконный приказ, обязывающий руководителя ГУП "Водоканал" Николая ЖЕСТКОВА приобрести для министерства иномарки за счет предприятия.


Две Toyota Land Сruiser и Volkswagen в разное время были приобретены и переданы в распоряжение коммунального ведомства.

В 2006-2011 гг. они использовались должностными лицами министерства для служебных и личных нужд. А руководство предприятия, чтобы компенсировать затраты, включило их приобретение, обслуживание и даже зарплату водителей в тарифы на водоснабжение и водоотведение.


По предварительным подсчетам, жители Якутска заплатили за машины чиновников в общей сложности более 9 миллионов рублей.




2011-09-08 21:22:38
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 939 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: