Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Якутск вечерний. УЧИТЕЛЯ, ПРИЧАСТНОГО К ШКОЛЬНОЙ «БЕСОВЩИНЕ», БУДУТ СУДИТЬ
06:17
Якутск вечерний. УЧИТЕЛЯ, ПРИЧАСТНОГО К ШКОЛЬНОЙ «БЕСОВЩИНЕ», БУДУТ СУДИТЬ
Пятница, Сентябрь 2, 2011




Мы подробно писали об этой истории в октябре прошлого года, и она вызвала большой резонанс среди читателей. И не удивительно. Педагог Черкехской школы пригласила на беседу к школьнику, отличавшемуся непростым поведением (причина – болезнь, влияющая на развитие), экстрасенса – биоэнергетика Николая Слепцова–Сылыка.
После визита экстрасенса по школе пошел гулять слух – мальчик одержим злым духом, абааhы!

Все это привело к травле ребенка, которая закончилась трагедией. 14-летний мальчик покончил с собой. Расследование событий, приведших к беде, выявило и кое-что еще. Оказывается, один из учителей позволял себе «нестандартные методы воспитания» учащегося. Следствие считает, что располагает достаточными доказательствами, что классный руководитель в период с октября 2009 по май 2010 года ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию несовершеннолетнего: учительница оскорбляла мальчика, таскала за волосы, унижала перед классом.
Обвинительное заключение готово.
Судить даму будут по статье 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением»).
В ходе расследования в управление образованием Таттинского района следователем внесены представления об устранении выявленных в работе администрации Черкехской средней образовательной школы нарушений.
Михаил РОМАНОВ
Просмотров: 512 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: