Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » В Якутии.ру. ИНТЕНСИВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ. Гламурный депутат борется с... коррупцией
18:00
В Якутии.ру. ИНТЕНСИВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ. Гламурный депутат борется с... коррупцией


По всей видимости, после недавнего громкого скандала, связанного с популярным певцом Игорем ЕГОРОВЫМ, народный депутат Республики Саха (Якутия), лидер профсоюзов Якутии Александр КИМ-КИМЭН решил поправить собственный пошатнувшийся имидж с помощью, если можно так выразиться, "интенсивной политической терапии".


"АЛИБИ"



…Вообще, как помните, когда все это началось, сначала была тишина. До-о-о-лгая такая пауза... Но затем, как говорится, "быстро поехали"!

Прежде всего, почти во всех популярных республиканских СМИ вышли официальные комментарии обоих участников обсуждений: и Ким-Кимэна, и Егорова.

Причем, что интересно, в самом основном материале, опубликованном в самой тиражной республиканской газете - "Якутск вечерний", оба "героя" почему-то начали свои комментарии с обеспечения собственного... "алиби".

Певец Игорь ЕГОРОВ заявил, что в то время, "когда все началось", он гастролировал за пределами республики, насколько помнится, в Питере и Липецкой области... (Кто-нибудь слышал об успешных гастролях якутского певца в Липецке?)

Народный депутат Александр КИМ-КИМЭН также заявил, что в то время, "когда все началось", его тоже не было в городе...

Но это к слову.

...Напомним, после "богемного скандала" Александр Николаевич как опытный политик в целом активизировал свою политическую деятельность: заступился за руководство оскандалившегося "старого" профкома ОАО «Алданзолото ГРК»; делегация, возглавляемая им, приняла участие в торжествах, посвященных 20-летию Федерации независимых профсоюзов России; депутат побывал в Горном улусе; принял активное участие в обсуждениях проекта федерального закона «О полиции», вокруг открытия АК «АЛРОСА», защиты прав ребенка в Якутии; побывал в составе российской делегации в Китае (Хейхе), где Амурская федерация профсоюзов подписывала соглашение о сотрудничестве с китайской стороной и т.д.

А не так давно Александр Николаевич, как помните, дал видеоконференцию в компании «СахаИнтернет», где, с присущей ему щепетильной скурупулезностью и завидной детальностью, подробно ответил на все поступившие вопросы, в том числе и касательно нашумевшего скандала.


"Я СТАНОВЛЮСЬ СУПЕРПОПУЛЯРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!"



В частности, в ходе видеоконференции он заявил следующее:

- Те, грязные технологии, которые использованы против меня, не радуют, но и не печалят, так как, в силу разных обстоятельств, я становлюсь суперпопулярным человеком: все меня узнают, оглядываются или здороваются со мной.


Хотел отметить, что по жизни я иду с гордо поднятой головой, поскольку являюсь одним из тех политиков, которые доводят любые, в том числе и сложные вопросы, до сведения общественности, так как являюсь человеком, открытым для СМИ.


Что касается этих слухов, которые поражают воображение своим цинизмом, скажу, что, как только я узнал и увидел собственными глазами их наличие на форуме Интернет-сайта «Sakhalife» 31 августа 2010 года, подал заявление в органы внутренних дел, для того, чтобы привлечь к ответственности круг лиц, которые, ведая или не ведая о своей ответственности, в том числе и уголовной, распространяли такого рода слухи.


Проведены следственные мероприятия, собраны материалы. Мною подан иск в суд - для рассмотрения этого дела и привлечения к уголовной ответственности.


Я создам первый прецедент для борьбы с виртуальным терроризмом. И надеюсь, что будут реальные сроки наказания и штрафы.


БОРИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ СМОЛОДУ!

Буквально же на днях стало известно о том, что якутский депутат Александр КИМ-КИМЭН обменивается межрегиональным опытом борьбы с... коррупцией.

Как 27 октября сообщило по данному поводу ИА «SakhaNews.ru» в материале «Юристы Якутии внесли предложения по борьбе с коррупцией в России», председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор юридических наук, профессор Александр КИМ-КИМЭН, выступая от имени юридического сообщества Якутии c докладом на Всероссийской конференции «Власть и общество», которая проходила 15-16 октября в Екатеринбурге, внес предложение о том, что «правовое просвещение подростков и молодежи необходимо организовать в школах, ССУЗах и ВУЗах».

Александр Ким-Кимэн проинформировал о том, какая работа проводится в Якутии по формированию правовой основы профилактики и борьбы с коррупционными явлениями, о формировании системы правового просвещения граждан, в частности, принятии Концепции повышения правовой культуры населения, одним их разделов которой является работа по противодействию коррупции.


Большой интерес участников Всероссийской конференции вызвало учреждение (указом президента республики) Дня правовых знаний – 23 марта.


В докладе было подчеркнуто, что приоритетами Якутского регионального отделения АЮР являются: правовое просвещение граждан, участие в антикоррупционной экспертизе правовых актов, повышение профессионального уровня юридических кадров и оказание бесплатной юридической помощи населению.


Александр Николаевич внес предложение о включении в раздел «Просвещение и воспитательная работа» Программы противодействия коррупции Ассоциации юристов России отдельного пункта об организации правового просвещения подростков и молодежи в школах, ССУЗах и ВУЗах. «В аттестате зрелости есть отметки по алгебре, физике, по другим предметам. Основы права должны стать таким же не менее важным и неотъемлемым компонентом образования каждого выпускника школы», - подчеркнул он.


Юристы по своему профессиональному долгу, по его словам, обязаны принимать самое активное участие в реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, укреплении принципов правового государства в целом. Для повышения статуса юридической профессии А.Н. Ким-Кимэн предложил коллегам отмечать свой профессиональный праздник общественно–значимыми мероприятиями в рамках юридической декады: со Дня юриста – 3 декабря - до Дня Конституции, который Россия отмечает 12 декабря.


В тему

«НАШЕ ВРЕМЯ»: КИМ-КИМЭН – САМЫЙ ГЛАМУРНЫЙ ЯКУТЯНИН



(Из материала Яна ДЕМЕНТЬЕВА в «НВ» от 28.07.2006 «ГЛАМУРНЕНЬКО: шик, блеск, красота по-якутски»:

«Слово «гламур» прочно вошло в нашу жизнь. Гламурным сегодня может быть, кажется, всё и вся. Для одних это - стиль одежды, для других - образ жизни, а для некоторых, как бы удивительно ни звучало, состояние души.

Под всепоглощающую волну гламура попал и Якутск. У нас тоже теперь гламурненько. Причем, оказывается, по всем фронтам. Как выяснилось, якутский гламур цветет пышным цветом и ничуть не уступает гламуру московскому или питерскому. Может, в чем-то якутяне и провинциальны, но что касается «понтов» и шика, то здесь наши люди не отстают, а наоборот, даже преуспевают.


Прежде, чем начать разговоры о якутском гламуре, просветим наших негламурных читателей, что же это такое. Слово «гламур» пришло из английского языка, в переводе оно означает «чары, волшебство, очарование». Во французском переводе «glamur» означает «обаяние».

Так выходит, что гламурный человек – это человек, который всех очаровывает, околдовывает, пленит и соблазняет. Среди лучших средств для этого - бриллианты, дорогие шубки, шапки, туфли и прочие драгоценные мелочи жизни.

Гламур и богатство неразделимы. Ухоженная внешность, отточенные манеры, некоторая публичность и пафосность в поведении также составляют гламурный образ. Впрочем, у каждого свое представление о гламурности. К слову, у многих оно довольно негативное. Если одни понимают гламур как шик, блеск, красоту, то другие - как фальшь, пафос и «вещизм».

«Гламур – это гремучая смесь нежного и кричащего, откровенно шикарного и утонченного, но, прежде всего, гламур - это некая глянцевость. Гламурная девушка - она ведь, как с картинки, и гламурный мужчина внешне - всегда безупречен», - говорит редактор глянцевого журнала «Журфикс» Яна Угарова.

«Раньше вместо слова гламур употребляли "стильно”. А стильных людей у нас в городе очень много, особенно среди молодежи, потому не думаю, что в плане гламурности Якутск и Якутия чем-то отличаются от других городов», - поделился своим мнением Сергей Шергин, один из самых гламурных (в хорошем смысле слова) певцов Якутии.

С ним согласился и Игорь Егоров, с недавних пор переквалифицировавшийся из эстрадного исполнителя в продюсера. По словам Игоря, хотя он в последнее время отошел от светских тусовок, но точно знает, что гламура в Якутске, да и в других городах республики - Мирном, Нерюнгри, Ленске – хватает.


САМЫЕ ГЛАМУРНЫЕ ЯКУТЯНЕ по версии «НВ»:



Александр Ким-Кимэн, председатель Федерации профсоюзов Якутии

На Александра Николаевича всегда приятно посмотреть: костюм с иголочки, галстук на «пятерку», часы и обувь на тысячи рублей, на голове - полный порядок. Вот бы все мужчины были такими гламурными...


Полина Протодьяконова, модель агентства Нюргуяны Яковлевой «NY», Мисс «Виртуальная Якутия-2006»

Полина - чрезвычайно милое создание. Тонкая, нежная, воздушная, очаровательная – все это про нее. Так что Протодьяконова с полным правом удостаивается звания Принцессы Якутского гламура.


Валерий Шадрин, продюсер Театра оперы и балета

Валерий Шадрин попал в рейтинг «НВ» за манеру общения. Гламурнее, чем Шадрин, в Якутске, наверно, никто не общается. Просто душка!


Андрей Иванов, модель агентства Петра Яковлева «TAYA», Мистер Якутии-2004

В свое время Андрей Иванов, до сих пор остающийся самым известным и популярным «якутским красавчиком», прославился эдакой северной брутальностью. Якутск еще не скоро забудет, каким, скажем так, немногословным он был на шоу Андрея Малахова, куда Первый канал приглашал его как победителя конкурса «Мистер Якутия-2004». Сегодня это другой человек. Иванов носит розовые рубашки, «не брезгует» розовыми футболочками и разговаривает уже почти как Малахов. В общем, пупсик.


Александра Старостина, певица

Саша – бриллиантовый голос Якутии, а это не может не подразумевать гламурности. Кроме того, она всегда при параде. Ну чем не гламурная дива?


Эдуард Гаврильев, музыкальный продюсер

Когда-то Эдик был главным тусовщиком Якутска. Теперь Гаврильев зажигает в Москве. Эдичка, большой привет! Никто здесь тебя пока не переплюнул».


Дата публикации: 2010-10-28 00:14:19


Просмотров: 1581 | Добавил: Ivan | Теги: Якутия, Ким-Кимэн, Федерация профсоюзов РС(Я) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: