Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » В Якутии.ру. "АППЕТИТЫ" ГОСПОДИНА ГАНДИ. Индийский бизнесмен намерен истребовать у якутской журналистки 1 миллион долларов!
02:05
В Якутии.ру. "АППЕТИТЫ" ГОСПОДИНА ГАНДИ. Индийский бизнесмен намерен истребовать у якутской журналистки 1 миллион долларов!
Елена Тихонова

Оказывается, мы недооценили "аппетиты" Раджеша ГАНДИ, генерального директора ООО "Чорон Даймонд", который, как мы узнали вчера, подал на наше издание в Арбитражный суд, требуя 10 миллионов рублей морального вреда.

Вчера же, 21 сентября, с 14.30 в АС Якутии должно было состояться предварительное судебное заседание по иску господина ГАНДИ, однако по нашему ходатайству оно отложено до октября.

Как сообщил, встретившись с нами в стенах Арбитражного суда Андрей ДОБРЫНИН, представитель господина Раджеша ГАНДИ как физлица, а также как следует из исковых заявлений, полученных нами вчера вечером, оказывается, против ИГ "В Якутии.ру" и лично журналиста Елены ТИХОНОВОЙ поданы сразу 2 иска.

Причем не от ООО "Чорон Даймонд", а лично от господина ГАНДИ как физического лица:

1. По материалам "Чьи флагам служите, "герр" Голубенко? Министр промышленности Якутии лоббирует интересы... иностранного капитала?" (от 24.04.2010) и ""Алмазная экспансия". АБК Якутии завоеван иностранным капиталом" (от 29.05.2011) - на общую сумму 10 миллионов рублей в пользу истца - ГАНДИ Раджеша Чандраканта.

2. По материалу ""Бусы для аборигенов", или Почем грани Родины?" (от 19.06.2010) - тоже на 10 миллионов, тоже пользу истца – физического лица ГАНДИ Раджеша Чандраканта (5 млн - от ООО "ЛиК" и 5 млн - от Тихоновой Е.Г.)

3. И, как сообщил представитель истца, не исключено, что скоро в Арбитражный суд РС(Я) поступит еще один иск от господина ГАНДИ - по материалу «БАНЯ ДЛЯ "АБОРИГЕНОВ", или Почем статьи Кодекса...», который был опубликован в ИГ "В Якутии.ру" 05 августа 2011 года. Еще на 10 миллионов рублей.

***

Таким образом, по двух поданным и одному планируемому иску господина ГАНДИ совокупный объем исковых требований против ИГ «В Якутии.ру» и лично журналиста Елены ТИХОНОВОЙ составит 30 миллионов рублей, или почти 1 миллион долларов!

Не утомляя читателя всем содержанием исковых заявлений Раджеша ГАНДИ, сообщим основное.

По мнению индийского бизнесмена, сведения, опубликованные в вышеуказанных публикациях:

1. умаляют честь, достоинство и деловую репутацию ГАНДИ Раджеша Чандраканта как генерального директора ООО «Чорон Даймонд» и гражданина, а также деловую репутацию ООО «Чорон Даймонд»;

2. могут повлечь значительные убытки при дальнейшем осуществлении ООО «Чорон Даймонд» в лице генерального директора Ганди Р.Ч. предпринимательской деятельности в результате прекращения деловых взаимоотношений с контрагентами и деловыми партнерами ООО «Чорон Даймонд» ввиду их нежелания заниматься совместной деятельностью с организацией и генеральным директором, которые, по мнению ответчика, нарушают закон;

3. могут стать основной причиной не предоставления Истцу алмазного сырья для осуществления основного вида деятельности – обработки алмазов.

***

Одним словом, как видите, во всех бедах ООО «Чорон Даймонд» и лично уважаемого нами Раджеша Чандракантовича виноваты мы – интернет-газета «В Якутии.ру» и лично журналист Елена ТИХОНОВА.

Что остается сказать? Только то, что продолжение следует. В ближайшее время ждите подробный материал, связанный с обыском в ООО «Чорон Даймонд».

СМ.ПО ТЕМЕ:

ЧЬИМ ФЛАГАМ СЛУЖИТЕ, «ГЕРР» ГОЛУБЕНКО? Министр промышленности Якутии лоббирует интересы... иностранного капитала?

«АЛМАЗНАЯ ЭКСПАНСИЯ». АБК Якутии завоеван иностранным капиталом

«БУСЫ ДЛЯ АБОРИГЕНОВ», или Почем грани Родины?

БАНЯ ДЛЯ "АБОРИГЕНОВ", или Почем статьи Кодекса...

«ЧОРОН ДАЙМОНД» ПОДАЛ ИСК ПРОТИВ «В ЯКУТИИ.РУ». Раджеш Ганди требует от Елены Тихоновой 10 миллионов рублей

2011-09-22 09:19:24

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1727 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: