Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » SakhaNews. Возбуждено уголовное дело в отношении капитана теплохода «Ленанефть-2021», принадлежащего ОАО «ЛОРП»
04:03
SakhaNews. Возбуждено уголовное дело в отношении капитана теплохода «Ленанефть-2021», принадлежащего ОАО «ЛОРП»
Возбуждено уголовное дело в отношении капитана теплохода «Ленанефть-2021», принадлежащего ОАО «Ленское объединенное речное пароходство». Он подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.


6 июля 2010 года повар теплохода «Ленанефть-2021» привела своего пятилетнего сына на борт судна, стоявшего на рейде возле поселка Петропавловск Иркутской области, и оставила на короткое время без присмотра. Находясь на кормовой части палубы теплохода, ребенок просунул кисть правой руки в ролик подъемного механизма. В этот момент на судне производились ремонтные работы. Члены экипажа теплохода не заметили ребенка и в итоге травмировали ему руку.

Причиненные телесные повреждения ребенку квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СКП РФ.


Дата публикации: 09-11-2010 05:45

http://www.1sn.ru/43497.html
Просмотров: 716 | Добавил: Ivan | Теги: ЛОРП, Якутия, Ленанефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: