Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » SakhaNews. Информагентство Германа Стерлигова отрицательно отреагировало на планы в Якутии вживлять лошадям микрочипы
18:08
SakhaNews. Информагентство Германа Стерлигова отрицательно отреагировало на планы в Якутии вживлять лошадям микрочипы

ИА SakhaNews. Информационное агентство известного российского предпринимателя Германа Стерлигова отрицательно отреагировало на планы в Якутии вживлять лошадям микрочипы, считая, что "Люди утратили собственную память и целиком доверились компьютеру".

"Параллельно с научно-техническим прогрессом наблюдается регресс самой человеческой личности, и это естественно: если раньше человек обладал хорошей памятью и силой для полноценного жизнеобеспечения, то сегодня его жизнеобеспечением занимается техника – компьютер заменяет и память, и физические силы. На такие выводы наталкивают повседневные новости об очередных новшествах в деле обеспечения «удобства» человека в бытовой и хозяйственной жизни".


На сайте информагентства комментируется сообщение РИА «Новости», что власти Якутии объявили аукцион на внедрение в хозяйствах республики микрочипирования – нового метода идентификации племенных табунных лошадей. Поясняется: микрочип – это технологическая новинка, значительно облегчающая труд владельцев лошадей и позволяющая в короткие сроки получить исчерпывающую информацию о животном – его вес, рост, общее состояние.

По информации представителя правительства республики, всего на внедрение нового метода идентификации (микрочипирования) в хозяйствах по разведению племенных табунных лошадей на первом этапе необходимо будет около двух миллионов рублей.


Комментируя этот факт, информагентство Стерлигова делает заключение: "С распадом традиционного общества исчезают и многовековые жизненные традиции и знания о мироустройстве. Когда-то из поколения в поколение люди передавали друг другу цельные знания об окружающей природе, о животноводстве. Теперь же, целиком доверившись компьютеру, при любом сбое системы человек становится беззащитен, так как не вооружен ни знанием, ни понимаем элементарных бытовых вещей".

Источник: sterligoff.ru

Дата публикации: 03-11-2010 16:54
Просмотров: 572 | Добавил: Ivan | Теги: микрочипы, Якутия, минсельхоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: