Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » SakhaNews. Действие новой нормы закона на нынешних якутских сенаторов не распространится
04:14
SakhaNews. Действие новой нормы закона на нынешних якутских сенаторов не распространится
1 января 2011 года вступит в силу новый порядок формирования СФ, по которому его членами смогут стать лишь депутаты региональных и местных органов власти, однако эта норма будет действовать в отношении лишь новых сенаторов. Она не распространится на тех, кто работает сейчас в составе Совета Федерации, в том числе и представляющих Якутию - Вячеслава Штырова и Александра Матвеева.

10 ноября Совет Федерации одобрил законопроект, изменяющий сроки вступления в должность новых членов верхней палаты парламента. Теперь днем начала исполнения полномочий сенатора является десятый день со дня вступления в силу решения о его избрании. Орган власти субъекта не позднее одного дня со вступления своего решения в силу размещает его на своем сайте в Интернете и не позднее пяти дней направляет в Совет Федерации.

Это важное решение. Как сообщается на портале «Единой России», «известны случаи, когда некоторые регионы в течение многих месяцев были лишены своего полномочного представителя в Совете Федерации вследствие затянутой процедуры утверждения вновь избранного сенатора».
11-11-2010 11:09
http://www.1sn.ru/43554.html
Просмотров: 479 | Добавил: Ivan | Теги: совет федерации, Якутия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: