Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » SakhaNews. Александр Ким-Кимэн: Министерству экономразвития надо быть рабочей лошадкой, а не парадной конницей
13:35
SakhaNews. Александр Ким-Кимэн: Министерству экономразвития надо быть рабочей лошадкой, а не парадной конницей

Обсуждение вопроса о проекте закона республики о государственном бюджете на 2011 год на пленарном заседании Госсобрания РС(Я) завершилось выступлением депутата, главы Федерации профсоюзов РС(Я) Александра Ким-Кимэна.

Александр Ким-Кимэн говорил о необходимости усилить бюджетную дисциплину, пожелал, чтобы финансово-экономический блок правительства более плотно работал с отраслевыми министерствами, а министерство экономического развития РС(Я) наконец-то стало "рабочей лошадкой", а не было "парадной конницей".

Депутат выразил возмущение тем, что минсельхоз до сих пор не освоил финансовые средства, выделенные на оздоровление АПК.

По его словам, не выдерживает критики работа и Госкомитета по спорту и потребовал найти источники финансирования спартакиады трудовых коллективов.

Что касается главы госкомитета Александра Уарова, то с его стороны, по словам Александра Ким-Кимэна, начинается самолюбвание и самовосхсваление. «Я не получил от него ничего в ответ на свои вопросы, кроме словоблудия», заметил депутат и предложил реорганизовать комитет, возглавляемый Уаровым, разделив его на два, - по собственности и приватизации и бюджету и налогам.

10-11-2010 12:03
http://www.1sn.ru/43528.html
Просмотров: 628 | Добавил: Ivan | Теги: Уаров, Ил Тумэн, Ким-Кимэн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: