Главная » 2011 » Май » 17 » Сайт Егора Борисова. Ил Тумэн дал согласие на назначение кандидатур членов правительства, предложенных президентом
19:42
Сайт Егора Борисова. Ил Тумэн дал согласие на назначение кандидатур членов правительства, предложенных президентом

egrigorieva_001Министр имущественных и земельных отношений РС(Я) Евгения Григорьева17 МАЯ в рамках ХХVII очередного пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) народные депутаты в соответствии с законодательством рассмотрели предложенные президентом кандидатуры членов правительства республики, подлежащих обязательному согласованию с парламентом. В числе первых вопросов повестки заседания народные депутаты внесли изменения в постановление парламента от 14 февраля 2007 года ГС №2024-III – о перечне министров республики, при назначении которых на должность Госсобрание (Ил Тумэн) дает согласие президенту. Отныне, с учетом структурных изменений и переименований исполнительных органов государственной власти, утвержденных Указом Президента РС(Я) №640 от 14.05.2011 г.,  в этот перечень входят должности министра финансов, министра экономики и промышленной политики, министра имущественных и земельных отношений, министра по федеративным отношениям и внешним связям, министра сельского хозяйства и продовольственной политики и министра охраны природы.  
По ходу сессии депутаты поочередно утвердили на новых должностях следующих членов правительства: Айсена Николаева – на должность первого заместителя председателя правительства, Евгению Григорьеву – на должность министра имущественных и земельных отношений, Валерия Максимова – на должность министра по федеративным отношениям и внешним связям, Михаила Осипова – на должность министра экономики и промышленной политики, Ивана Слепцова – на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики.  
Каждую кандидатуру представлял и характеризовал лично глава республики, затем слово предоставлялось руководителям профильных комитетов парламента, рассматривавших представленные кандидатуры накануне. Потом с короткой речью выступали сами назначенцы. Далее следовало публичное обсуждение, потом тайное голосование.
В итоге все предложенные кандидатуры были одобрены. За Айсена Николаева проголосовало 59 народных депутатов, против – двое. За  Евгению Григорьеву проголосовало 59 депутатов, против – один. За Валерия Максимова – 56 депутатов (двое против, двое воздержались). Аналогичным образом распределились голоса при согласовании кандидатуры Михаила Осипова. В поддержку Ивана Слепцова выступили 57 депутатов при двух голосах «против» и одном воздержавшемся.

Фото: il-tumen.sakha.ru/ 

 

Просмотров: 606 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: