Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » NEWSru.com. На Алтае ищут 19-летнего юношу, который убил помощницу прокурора в комнате для свиданий женской колонии
18:07
NEWSru.com. На Алтае ищут 19-летнего юношу, который убил помощницу прокурора в комнате для свиданий женской колонии
В Алтайском крае правоохранительные органы разыскивают молодого человека, подозреваемого в дерзком убийстве помощника прокурора города Мирный в Якутии. Сотрудницу надзорного ведомства избили до смерти прямо в комнате для свиданий одной из исправительных колоний, передает altapress.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Алтайского края по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Следователям предстоит выяснить не только обстоятельства убийства, но также и причины, по которым погибшая женщина-прокурор взяла отпуск и приехала в другой регион в колонию. Пока не сообщается, с кем она там встречалась.

По данным следователей, расправу над прокуроршей учинил 19-летний житель Новоалтайска Станислав-Алексей Тахирович, который 14 ноября вместе с тетей приехал в Шипуновскую женскую колонию навестить свою мать.

Пока родственники дожидались свидания, между ними произошла ссора: подозреваемый попросил у своей тети деньги, чтобы вернуться в Новоалтайск, но получил отказ. В итоге охрана вывела молодого человека за пределы исправительного учреждения.

Продолжительное время юноша находился рядом с комнатой ожидания, где в это время была помощник прокурора из республики Саха. В итоге стражницу порядка из надзорного ведомства нашли со множественными телесными повреждениями. Впоследствии, не приходя в сознание, она скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы в районной больнице.


Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


На Алтае в розыск объявлен Станислав-Алексей Тахирович, родившийся 7 июня 1991 года в Новоалтайске. На вид ему 20-25 лет, у подозреваемого худощавое телосложение и рост 160-165 см. У злоумышленника темно-русое лицо вытянутой формы со смуглой кожей, а также короткая стрижка. По национальности разыскиваемый является цыганом.

Злоумышленник был одет в короткую куртку темного цвета, джинсы темно-серого цвета, а на ногах носил черные туфли. О местонахождении подозреваемого просят сообщать по телефонам: 8 (3852) 29-80-50, 29-80-51 или 02.
15.11.10. 12.58.
http://www.newsru.com/crime/15nov2010/mladyproccolonyalt.html

Просмотров: 661 | Добавил: Ivan | Теги: алтай, Мирный, убийство, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: