Главная » 2011 » Май » 9 » Наше время. Ни денег, ни дорог
04:21
Наше время. Ни денег, ни дорог

Григорий ВИДНЫЙ, 06.05.2011

Ни денег, ни дорог

В №15 от 22 апреля в «НВ» было опубликовано интервью с представителем ООО «Ринд», участником нашумевшего аукциона по дорожному ремонту на общую сумму более 900 миллионов рублей. Артур Закарян посетовал на препятствия, с которыми он столкнулся во время организации и проведения процедуры конкурса. На днях в распоряжение «НВ» попали документы, из которых можно понять, что действия самого ООО «Ринд» были не безупречными.

Речь, в первую очередь, идет о невыполнении фирмой некоторых важнейших положений для участника аукциона. В частности «Ринд» не заплатил в надлежащее время 5%-ый задаток в сумме 45 миллионов рублей с копейками.
Об этой проблеме, в частности, говорится в переписке между управлением по закупкам товаров и услуг столичной администрации и финансово-казначейским управлением. При этом нужно отметить, что копии платежных документов ООО «Ринд» были предоставлены. В первый раз это произошло в феврале, затем аукцион был отменен УФАС, во второй раз ситуация повторилась в марте. Тогда средства поступили от следующих участников: ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», ООО «Транскапстрой», ОАО «Доррис» и ООО «Техстрой». От ООО «Ринд» и Усть-Алданское ОАО денежные средства - 45 млн 219 тыс. рублей не поступали. Это и стало причиной отстранения московской и якутской фирм от участия в аукционе. Причины, почему к участию в конкурсе не были допущены другие претенденты, оплатившие задаток и обозначившие серьезность своих намерений, неизвестны. В свете вновь открывшихся фактов, однако, обвинения Артура Закаряна, соучредителя ООО «Ринд», в предвзятости и корыстных устремлениях якутских властей выглядят уже не столь убедительно.

http://www.nvpress.ru/?id=06051107&dates=6/5/2011

Просмотров: 610 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: