Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Байкал-Дейли. Паспортистка из Бурятии объявлена в розыск из-за скандала с якутским министром
08:47
Байкал-Дейли. Паспортистка из Бурятии объявлена в розыск из-за скандала с якутским министром
Происшествия, 09.09.2011 

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Александр Антоненко оказался в центре скандала

Несколько лет назад приехавший из Украины в Якутск руководитель ЖКХ Александр Антоненко имел гражданство Украины. Согласно российским законам занимающие государственные ответственные посты руководители обязаны иметь гражданство РФ.

Главному коммунальщику Мирного пришлось отказаться от гражданства Украины. Поскольку процедура получения гражданства длительная, Антоненко вступил в сговор с паспортисткой. Не устояв перед просьбой о получении российского паспорта, минуя процедуру получения российского гражданства, сотрудница мирнинского паспортного стола нарушила закон. Теперь её действия подпадают под уголовное наказание за мошенничество и подделку документов. В данное время паспортистка проживает на территории республики Бурятия и объявлена в российский розыск.

Действующий министр ЖКХ и энергетики, зная о противоправном получении российского паспорта, обменял его позже на новый по утере. На данный момент «серый» паспорт изъят у Антоненко правоохранительными органами, гражданство признано недействительным, сообщает ИА «SakhaNews» со ссылкой на якутский информационный сайт «Yktnews».

Теги: мошенничество, подделка документов, розыск
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1839 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: